Termine

Heute
Zukünftig
Vorheriger Monat
Nächster Monat Nächstes Jahr
Dezember 2015
Son Mon Die Mit Don Fre Sam
29 30 1 Tuesday, 1 December 2015 2 Wednesday, 2 December 2015 3 Thursday, 3 December 2015 4 Friday, 4 December 2015 5 Saturday, 5 December 2015
6 Sunday, 6 December 2015 7 Monday, 7 December 2015 8 Tuesday, 8 December 2015 9 Wednesday, 9 December 2015 10 Thursday, 10 December 2015 11 Friday, 11 December 2015 12 Saturday, 12 December 2015
13 Sunday, 13 December 2015 14 Monday, 14 December 2015 15 Tuesday, 15 December 2015 16 Wednesday, 16 December 2015 17 Thursday, 17 December 2015 18 Friday, 18 December 2015 19 Saturday, 19 December 2015
20 Sunday, 20 December 2015 21 Monday, 21 December 2015 22 Tuesday, 22 December 2015 23 Wednesday, 23 December 2015 24 Thursday, 24 December 2015 25 Friday, 25 December 2015 26 Saturday, 26 December 2015
27 Sunday, 27 December 2015 28 Monday, 28 December 2015 29 Tuesday, 29 December 2015 30 Wednesday, 30 December 2015 31 Thursday, 31 December 2015 1 2

Vernetzt im Bund Evangelisch-Freikirchlicher Gemeinden (BEFG) in Deutschland K.d.ö.R.

Wir sind Mitglied im Bund Evangelisch Freikirchlicher Gemeinden in Deutschland K.d.ö.R.



Sozialethische Dimension des Evangeliums hochaktuell

Die Leitung des BEFG erinnert an das Wirken des baptistischen Theologen: „Frieden und Gerechtigkeit zu suchen gehört heute wie vor hundert Jahren zu den vordringlichen Aufgaben der Kirche.“.

16.07.2018

Neue Ausgabe „Akademie im Gespräch“

Sieben Zeitzeugen erinnern sich an den großen Freiheitskämpfer aus Südafrika..

05.07.2018

Zum Seitenanfang